16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Яблоко» выдвинет своего кандидата в мэры Батайска

Представитель партии сделал это заявление на первом собрании городской общественной организации «Лига избирателей»

фото предоставлено
11 февраля, когда состоялось первое собрание членов «Лиги избирателей», стало фактически днем создания общественной организации. И хотя уже в начале встречи было оговорено, что батайская Лига не имеет никакого отношении к существующей московской, мол, наша организация самостоятельная и независимая, общего у них оказалось много.

Первоочередные задачи и цели были озвучены на собрании, и к тому же, прописаны в Уставе организации. Кроме формирования гражданского общества и защиты избирательных прав граждан, члены «Лиги избирателей», пока их только пять, планируют осуществлять общественный контроль над деятельностью местной власти, а также противодействовать коррупции в ее коридорах.

Так, присутствующие здесь представители партий и некоторых общественных организаций собираются не только участвовать в работе органов власти и выступать с инициативными вопросами, но и, если будет необходимо, проводить митинги, собрания, шествия и демонстрации. Видимо, не поддерживая подобные методы, собрание «Лиги избирателей» «проигнорировали» некоторые из приглашенных. На первую встречу, в силу разных обстоятельств, не явились представители КПРФ, Единой России и ТИКа. Среди участников собрания, ставших во время встречи членами организации, были Председатель батайского отделения партии «Справедливая Россия» Б. Вальтер, представитель ЛДПР И. Сорокин и представитель «Яблока» Е. Карповский. Также присутствовали сторонник «Гражданской платформы» Н. Музыкантов (назначенный Председателем Батайской «Лиги избирателей»), представитель организации «Донор без границ» С. Пигарев и гость из Ростова, руководитель бюро Ростовского областного отделения партии «Справедливая Россия» М. Попов.

Некоторая часть собрания посвящалась презентации сайта «Лиги избирателей» под названием batayskvybor.ru. На информационном портале будет размещаться информация о рейтингах кандидатов в мэры или в Законодательное собрание области, социологические опросы, авторские статьи, а также фото и видео материалы о Батайске.

В конце встречи каждый из присутствующих смог высказаться, а представитель партии «Яблоко» даже сделал заявление для присутствующих СМИ.

- Наша партия до сегодняшнего дня не была представлена в Батайске, - отметил Е. Карповский. - Но сейчас мы не только поддерживаем «Лигу избирателей», но еще будем выдвигать свою кандидатуру в мэры Батайска. Но, кто именно этот человек, пока сказать не можем.