16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Я не хочу, чтобы парня посадили!»

Водитель «Рено», которого на перекрестке Луначарского и Московской в Батайске зажал большегруз, находится в тяжелом положении в хирургии ЦГБ. Его семья попала в сложную финансовую ситуацию.
Фото

Резонансная авария произошла 6 декабря около полудня. В результате ДТП «Рено», по сути, оказалось расплющенным - зажатым между магнитовской фурой и жилым домом. Водителя внедорожника извлекали спасатели, и картина произошедшего шокировала - как он вообще остался жив, задавались вопросом многие. Однако на этом трагическая история не закончилась.

Фото

13 декабря в БВ обратились родственники водителя «Рено» ,39-летнего Гарика Кочеряна. Благодаря им мы связались с его супругой Юлией. Выяснилось, что семья попала в тяжелую ситуацию.

- Я сейчас работаю продавцом конфет на центральном рынке. У нас двое детей. Младшему 6 лет, старшему 20, - тихо, очень стесняясь, рассказывала нам Юлия на рынке.

Так, старший мальчик - инвалид детства по слуху, работать не может, общается с миром при помощи слухового аппарата. Получилось, что двое деток остались на руках матери, которых она не в состоянии одна прокормить. А лекарства?! Сейчас глава семьи находится в хирургии и ему предстоит длительное лечение затем еще и в неврологии. Как говорит Юлия, Гарик получил серьезную черепно-мозговую травму, и медики не берутся пока говорить о перспективе выздоровления.

В итоге в семье Юлия осталась одна за кормильца. Вдвоем со свекровью они стараются выхаживать и Гарика, и поддерживать сына-инвалида.

Причем ни в мыслях, ни, тем более, в словах Юли нет ни капли агрессии и злобы в отношении виновника - водителя большегруза, который сразу, на месте ДТП признался, что не заметил знак «Уступи дорогу».

- Как я могу его осуждать?! Ему 21 год, он ровесник моего сына, я ни за что не хочу, чтобы парня посадили в тюрьму, - почти шепотом говорит Юлия.

Еще одной проблемой для семьи стал кредит - злополучное «Рено» семья Кочерян купила год назад, и сумма платежа - почти 20 тысяч. Вот уж точен русский народ - беда одна не приходит...

Нужно сказать, что, в свою очередь, семья парня, управлявшего грузовиком, оказалась по-настоящему порядочной. 12 декабря они приехали к Кочерян, оказались помощь на покупку лекарств, и сказали, что по мере сил и дальше будут помогать.

Однако Юле при нынешних ценах на лекарства самой детей не прокормить. Что такое зарплата продавца на рынке, батайчанам рассказывать не надо... Мы спросили, с какой помощи она нуждается, и 42-летняя женщина начала отказываться: «Да ничего не надо! Мне так неудобно! Людям и так тяжело жить!» - краснея, говорила женщина.

А БВ показалось - надо! Если вы в состоянии помочь, дорогие читатели, не проходите мимо этой беды. В редакции есть все контакты, в том числе и для банковских перечислений. Этой женщине нужно помочь - ее ребенок инвалид, а муж прикован к постели...

Телефон Юлии - жены пострадавшего: 8-908-519-40-32

Светлана Шишканова