16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вывоз мусора подоражает сразу на 37%

С 1 октября в Батайске вывозом мусора будет заниматься новая организация. Тариф на утилизацию ТБО сразу же вырастет. Почти до 130 рублей!
Фото БВ
К нам в редакцию обратился разгневанный батайчанин, пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 группы, 75-ти летний Борис Петрович Голубев.

- Что же это такое?! - возмущался пенсионер,- это как же нам тариф на вывоз мусора сразу на 37% подняли?! У меня внучка прописана и за нее мне тоже 130 рублей ежемесячно платить? Внучке 10 лет и живет она с мамой, а не со мной.

Накануне мужчина побывал в абонентском отделе «Эко-Города», где ему и озвучили эту неприятную новость. Тем не менее БВ отправило дополнительный запрос в региональную службу по тарифам.

На сегодняшний день точно известно следующее:  с 1 октября на Новочеркасском мусорном полигоне, куда везут ТБО из Батайска, вывозом  будет заниматься единственный поставщик услуги ООО «Экоград-Н». Он  будет не только утилизировать мусор по договорам с частными лицами, но и ликвидировать несанкционированные свалки мусора на подответственной территории.

Итак, что сулит батайчанам перспектива смены организации?

В первую очередь значительным повышением тарифа на утилизацию ТБО. Сумма действительно вырастет более чем на треть! Причем льгот ни детям, ни пенсионерам не будет.

О том, как будет справляться с поставленной задачей ООО «Экоград-Н» судить пока рано. Что же касается резкого подорожания услуги, то думаем, это большая и неприятная неожиданность для всех попавших под раздачу районов Ростовской области.

Диана Дегтярева