16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Высокий класс пожароопасности сохраняется

В Батайске объявлена чрезвычайная угроза ландшафтных и бытовых пожаров четвертого-пятого класса. Воздержитесь от открытого огня.
Фото

В ближайшие дни - с 19 по 21 июня - чрезвычайная пожароопасность сохранится как в городах, так и в 27 районах области. Об этом 18 июня написал информационный портал 161.ru, со ссылкой на данные областного Гидрометцентра.

Напомним, что повышенную опасность на Дону начали объявлять еще с середины мая.

В Аксайском и Мясниковском районах, а также в Ростове и у нас в Батайске ожидается пожароопасность четвёртого уровня, с угрозой пятого. А если учесть, что с завтрашнего дня будет еще и ветрено, то даже непогашенный сигаретный окурок может привести к случайному пожару.

- Просим жителей воздержаться от разведения костров на природе и выжигания сухой травы, быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнём, - сообщили в МЧС России по Ростовской области.

Если вы стали свидетелем возгорания камышей или травы, сообщите по номерам с мобильного 101 или со стационарного 01.

В Батайске, как БВ уже писало, проводятся меры по предотвращению угрозы возникновения и распространения лесных и ландшафтных пожаров. Коммунальные службы обеспокоились предотвращением угрозы уже с конца мая. Вкупе с другими мероприятиями на профилактику направили бравую чудо-машину «амфибию». Ее выпустили на покос камыша, чтобы в случае распространения большой огонь не перекинулся на город.

Диана Дегтярева

Фото meteoinfo.ru