16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Выпускники Батайска примут участие в вебинарах

Мероприятие пройдет на базе 7 школ города. Ученикам расскажут о типичных ошибках, рассмотрении апелляций и об особенностях проведения ЕГЭ

Фото in-news.ru

Как сообщил сайт донского правительства, 30 ноября для донских школьников стартовал цикл вебинаров «ЕГЭ - ключ к успеху». Старшеклассники смогут узнать об особенностях проведения ЕГЭ по отдельным предметам, эксперты расскажут о типичных ошибках, допускаемых участниками экзамена, ситуациях, возникающих при рассмотрении апелляций, а также дадут рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к госэкзаменам.

Такой масштабный проект минобразование РО совместно с Ростовским областным центром обработки информации в сфере образования (РЦОИ) запускает впервые.Площадки для подключения к вебинарам будут организованы на территории каждого муниципального образования области, в частности и в Батайске.

В Управлении образования БВ пояснили, что выпускники этого года, которых будет 344 человека, участвуют в вебинарах в семи школах города - №№2, 4, 7, 9, 10, 3 и 21. Так, 30 уже обсудили темы апелляции, ЕГЭ по русскому языку и математике. Занятия продлятся до 25 декабря. Кроме того, на сайте РЦОИ работает форум, где участники смогут получить квалифицированные ответы на вопросы о ЕГЭ. Запись цикла вебинаров также будет доступна на официальном сайте РЦОИ.

Юлия Дорошенко