16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Выпилят» ли детский сад «Буратино» с карты Батайска?

В непонятной ситуации оказались родители детского учреждения в Батайске. Они считают, что в ближайшее время их садик снесут. При этом Управление образование категорически опровергает будоражащие слухи.
Фото яндекс
В редакцию БВ позвонили встревоженные родители детей, которые посещают муниципальный детский садик «Буратино» в Батайске на Куйбышева, 28. Они рассказали о том, что руководство учреждения, якобы, скрывает от них грядущее закрытие детсада и его перенос в район СЖМ, на место строящегося садика. Родители уверены: угловое место, которое занимает «Буратино», стало лакомым куском для очередного застройщика. А потому садик снесут.

- Я знаю, что из здания уже даже вещи вывозили. Вот куда они их повезли? Может, нынешняя власть хочет присвоить здание? Так как оно находится в выгодном, по коммерческим меркам, месте. Кстати, уже даже заведующая уволилась и ушла в другое учреждение,  - рассказывает позвонивший в БВ читатель.

Корреспонденты БВ пообщались с исполняющей обязанности заведующей детского сада №2 «Буратино» Екатериной Антоновой. Она рассказала, что не понимает, откуда такая информация взялась и что таких планов у учреждения нет и не было.

- Это очень странно! У нас нет никаких намеков на переезд. Да, заведующей временно нет, но ее вот-вот должны назначить. А на СЖМ, если я не ошибаюсь, действительно, откроют детский сад, но совершенно другой, №17. Может быть, родители видели, как сотрудники вывозили свои вещи и что-то напутали? Так как у нас уволились не только заведующая, но и две нянечки, - рассказала Екатерина Антонова.

Вместе с тем, БВ обратилось в Управление образование города Батайска с вопросом, будет ли менять местоположение данное учреждение. Ответ был однозначным и понятным.

- Официально заявляем вам о том, что никаких изменений в работе дошкольного учреждения №2 «Буратино», расположенного по улице Куйбышева, 28, не планируется и происходить не будет, - говорится в ответе Управлении образования.

Зам начальника ведомства О. Могилевская добавила, что детский сад был открыт в 2007 году и оказался очень востребованным среди жителей района. Кроме того, в Управлении образования подчеркнули, что в «Буратино» вложили много сил и средств», чтобы теперь вдруг закрыть или, тем более, снести».

Руслан Шишканов