16+

Выходные у батайчан выдались рыбными!

Сразу два серьезных соревнования по рыбной ловле прошли параллельно в последние дни июня. Жители Батайска снова стали призерами.
Фото

Батайская команда «Рыбацкое счастье»

Кубок Батайска по ловле спиннингом с лодок прошел на р. Северский Донец хутор Опаринский база «Жара» 29 и 30 июня. В соревнованиях приняли участие сразу 27 экипажей из Батайска, Ростова, Таганрога, Новочеркасска, Шахт, Морозовска и других мест области.

Фото

Призеры из «Bataysk Feeder Team»

Наш спортсмен председатель федерации рыболовного спорта Батайска Александр Круковский в личном зачёте занял второе место. Да и все участники батайской команды под названием «Рыбацкое счастье» также завоевали серебряные медали уже в командном зачете. Кубок Батайска взяла команда «Волжанка» из Новочеркасска, которая достойно заняла свое 1 место.

Областной турнир по донной удочке имени спортсмена Евгения Исакова, который стоял у истоков зарождения спортивного движения на Дону, также проводился в эти выходные. Эти соревнования состоялись на канале Новочеркасской ГРЭС и в них в очередной раз принимала участие батайская команда «Bataysk Feeder Team», обладательница кубка 2017 года. В этот раз наша команда заняла на пьедестале третье место в командном зачете. В индивидуальных зачетах батайчанин Викентий Цай тоже не дал маху и взял свою личную бронзу.

- По ходу соревнований возникло множество непредвиденных факторов, не свойственных этому каналу, в том числе и погодных.  Но тем интереснее было состязание, - поделился впечатлениями один из призеров-батайчан Алексей Кухарев.

Первое место в турнире на канале ГРЭС занял местный «Сармат» из Новочеркасска, а вторыми стали рыбаки из команды «Пеликан» Ростов-на-Дону.