16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Выездную эстакаду и пойменный мост на Батайск откроют пораньше

Ранее сообщалось о том, что крупные объекты развязки, которая строится на Южном подходе к Ростову-на-Дону, откроют для движения в декабре. Сейчас сроки сдвинули

Фото БВ

31 августа ход строительства развязки проинспектировал губернатор Василий Голубев. Во время общения с главной региона начальник управления автодорог «Азов» Владимир Рожков (именно эта организация  занимается объектом) озвучил примерные сроки открытия рабочего движения по пойменному мосту и выездной эстакаде. Подчеркнем - именно рабочего, параллельно их будут «доводить до ума».

Как рассказал Рожков, выездная эстакада и пойменный мост откроют уже в конце октября - начале ноября. Все легче батайчанам, измученным ежедневными пробками. А вот запустить движение по заездной эстакаде в Ростов должны 1 декабря.

Полностью строительство развязки будет закончено в мае 2018 года.

Помимо этого, на сайте donland.ru появилась и информация о состоянии Ворошиловского моста. Он практически готов. Движение автомобилей в створе Ворошиловского  проспекта в полном объеме будет запущено уже в сентябре, то есть буквально на днях. Сейчас на мосту с обеих сторон  завершается монтаж лифтов-подъемников для пешеходов, обустраивается освещение.

Янина Чевеля