16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Выборы в Думу: полный аншлаг

Предстоящие 8 сентября выборы в Батайскую Думу обещают стать самыми массовыми в истории города. Уже сейчас на каждом округе не менее 2-3 претендентов. Читаем список
Фото
«Осада» Мосгорибиркома оппозиционерами 14 июня

Итак, мы уже писали о том, что 8 сентября 2019 года в единый общероссийский день голосования в Батайске пройдут выборы. После многолетнего политического застоя, который определил стиль управления Валерия Путилина, демократическое общество оживилось. И не на шутку! Многие приняли решение выдвинуться в депутаты Батайской городской Думы.

Уведомления о выдвижении ТИК города регистрирует одно за другим. Среди уведомивших те, кто разделяет взгляды партий, и непосредственно партийные, и самовыдвиженцы. Фамилии одних хорошо известны, имена других знают только родственники и соседи. В любом случае, хочется верить, что все они идут в Думу, чтобы изменить жизнь в городе. Чтобы Батайск перестал быть тихим, зелененьким болотцем, в котором тонет инициатива людей, а бесхозяйственность и произвол греют в неподвижной тине ножки.

Территориальная избирательная комиссия города обнародовала фамилии выдвинувшихся и зарегистрированных кандидатов.

- 10 июля 2019 года состоялось 141-е заседание ТИК Батайска, на котором были приняты решения о разрешении на открытие специального избирательного счета для создания избирательного фонда кандидатам в депутаты Батайской городской Думы седьмого созыва, - сообщил в этот день сайт ведомства.

Даем списком тех, в отношении которых приняты постановления о разрешении на открытие специального избирательного счета кандидату в депутаты Батайской городской Думы седьмого созыва (по информации официального сайта ТИК):

Тревгода Евгению Петровичу

Аскерову Руслану Исламовичу

Овчарову Андрею Алексеевичу

Данкееву Олегу Геннадьевичу

Чемерисовой Людмиле Викторовне

Погорелову Валерию Анатольевичу

Зубовой Светлане Антоновне

Кулешову Геннадию Викторовичу

Дуварову Сергею Викторовичу

Соколову Александру Ивановичу

Зуенко Дмитрию Николаевичу

Агеевой Наталии Владимировне

Евтушенко Валентине Игоревне

Карпчеву Сергею Александровичу

Притуло Артуру Александровичу

Котелевскому Валерию Викторовичу

Якушову Александру Вячеславовичу

Третьякову Константину Александровичу

Легконогих Каринэ Генадьевне

Лачугину Владимиру Сергеевичу

Токареву Яну Яковлевичу

Башкатову Родиону Николаевичу

Сагайда Павлу Викторовичу

Чуйко Алексею Евгеньевичу

Кривошееву Николаю Васильевичу

Меерис Алексею Анатольевичу

Рудаковой Оксане Борисовне

Кайда Ольге Алексеевне

Колтунову Андрею Анатольевичу

Черепанову Александру Александровичу

Ефименко Власу Васильевичу

Пархоменко Андрею Николаевичу

Этот список обновляется, и актуальные данные могут быть несколько иными. Прием документов на регистрацию ТИК закончит 27 июля, и уже в ближайшее время мы узнаем, кто, откуда и где выдвигается. А затем начнется самое интересное - агитационный период, когда потенциальные народные избранники пойдут в народ. Мы уверены: скучно не будет! Бодрый август и сентябрь Батайску обеспечен!

А пока же нескучно в Москве, где 14-15 июля после отказа Мосизбиркома в регистрации независимых кандидатов происходмлм локальные беспорядки. Видео подавления митингов набирают миллионные просмотры на каналах Ютуба. Напомним, что накануне в Москве прошла несогласованная с властями акция, участники которой требовали допустить независимых кандидатов на выборы. В итоге были задержаны 39 человек, пишет znak.com, среди которых известные оппозиционеры Илья Яшин, Любовь Соболь, Иван Жданов, Юлия Галямина и Андрей Орел. Мосгоризбирком назвал акцию попыткой манипуляции и давления.

Светлана Шишканова

Фото kommersant.ru