16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Выборы депутатов в Батайске пройдут 8 сентября

Работа уже началась. «Единая Россия» уведомила о проведении праймериз, а в ТИК Батайска сменился председатель. Им стал Сергей Дзюба из Аксая.
Фото ТИК Батайска.

Одно из заседаний ТИК Батайска.

Итак, выборы депутатов в городскую Думу пройдут 8 сентября 2019 года - в соответствии с российским избирательным правом, в первое воскресенье сентября, единый день голосования.

Какие-то публичные «телодвижения» на этот счет сделала пока только партия «Единая Россия». На днях сайт областного отделения «ЕР» сообщил о том, что единороссы Батайска проведут предварительный отбор кандидатов (праймериз) для участия в выборах депутатов Батайской городской Думы.

Так,  на заседании местного политического совета Батайского отделения партии было принято решение «о проведении предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на выборах депутатов 8 сентября 2019 года».

- В период с 25 февраля по 30 апреля 2019 года включительно оргкомитет будет принимать заявления от кандидатов, желающих принять участие в предварительном голосовании по адресу: г. Батайск, пл. Ленина, д. 5, каб. 29, график и время приема документов:  пн.-пт. - с 08:00 до 17:00, кроме праздничных дней. Перерыв - с 12.00 до 13.00, - говорится в пресс-релизе.

А между тем, обновлен и руководящий состав Территориальной избирательной комиссии Батайска. В январе ее возглавил Сергей Николаевич Дзюба, представитель партии «Гражданская платформа».

Фото ТИК Батайска.

Председатель местного ТИК Сергей Дзюба.

Как рассказал БВ сам Сергей Дзюба, до назначения на должность он с 2010 года возглавлял Комитет по имущественным и земельным отношения Аксая. На должность еще один «иногородний» руководитель Батайска из вновь прибывших управленцев был назначен решением облизбиркома.

Клавдия Петренко