16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вы - Дед Мороз! Подарите детям сказку!

Приближается Новый год - праздник праздников, особенно для детворы.Все ждут доброго и щедрого Деда Мороза, подарков от него, веселых карнавалов,  а, ели суммировать, дети ждут сказку.

Подарим детям сказку!

И мы - взрослые не имеем права лишить их этого, обмануть их ожидания и мечты. Но сегодня, такова суровая правда будней, не каждая семья может позволить себе подарок ребенку, именно ПОДАРОК, а не «дежурный пряник», даже к Новому году. Вот и возникло предложение обратиться к нашим читателям, к тем, кто может и хочет подарить сказку детям - не отказывать себе в этом удовольствии!

Что для этого нужно сделать? Прежде всего, оглядеться вокруг - дети уже выросли, а по углам стоят почти новые, никому уже не нужные игрушки. Так почему бы их не отдать тем, кого они будут радовать? Стоит просмотреть гардероб, ведь, дети растут так быстро, что, порой, у купленной вещи даже ценник вы не успеваете оторвать. Потом она лежит в шкафу, забытая и никому не нужная. А какому-то ребенку, к примеру, сейчас позарез нужна кофточка - нарядная и теплая, которую вам и выбросить рука не поднимается, и перекладывать ее с места на место устали. Или дети выросли, а почти новые велосипед, самокат, коньки, скейтборд и пр. валяются без пользы в чулане. Разве там им место? Купили ребенку навороченный ноутбук, допустим, а со старым что делать? Правильно подумали - кто-то и бэушным ноутбуку, компьютеру, сотовому телефону, плейеру и т.п. будет безмерно рад.

Наконец, вы сами, родные и близки нанесли вашему чаду, по повода и без, столько всего и всякого, что просто грех, как говорится, не поделиться.

А самые щедрые и сердечные могут просто пойти в магазин и выбрать что-нибудь в подарок для ребенка, который ждет сказку на Новый год.

Что выбирать, что дарить, возникает сам собой вопрос. Здесь, полагаю, сердце и кошелек подскажут - это первое, а второе - мы обращаемся к батайчанам, которые испытывают временные или затянувшиеся финансовые трудности -  звоните, пишите в редакцию и  делайте своего рода заказ на нужную вещь или игрушку, если ребенок бредит именно о ней. Повторимся, подарок должен быть ПОДАРКОМ - то есть, прежде всего,  желанным. И не надо смущаться, судьба она не ко всем благоволит.

Одновременно мы будем публиковать снимки игрушек, вещей и т.д., которые поступили от наших щедрых дарителей, и вы сможете сразу выбрать  то, что вам понравится или необходимо для ребенка. Опять же, вы должны позвонить, а потом зайти в редакцию и забрать, что душа пожелает.

Возможно, посчитаете необходимым обсудить вопрос с ребенком - ему так будет даже интереснее получить подарок от Деда Мороза. Дети, а среди наших читателей их немало, могут всю эту незамысловатую операцию со звонком в редакцию проделать самостоятельно. Так что вариантов много, возможно, вы предложите что-то свое, готовы обсудить.

У нас уже есть адреса, есть дети, которые обделены и для которых ваше участие может стать памятным и определяющим на всю жизнь. Растут они в семьях, которые мы стыдливо называем неблагополучными. А на самом деле - в подлинном аду, с пьющими родителями, порой, не доедая, в грязи и холоде. Какими они вырастут, что им запомнится с детства? Только ли эта грязь, которая их окружает ежедневно, или еще нечто светлое и почти сказочное? В наших силах - послать им этот лучик света, сигнал доброты, которые, кто его знает, возможно, изменят, их представления о действительности, о нас с вами. Пусть не у всех, мы не мечтатели, пусть у одного, двух, но разве это не дорогого стоит?

Не забудем мы о многодетных семьях, детском доме. Насколько объемной и действительно сказочной станет акция, зависит от вас, уважаемые читатели, от вашей душевной теплоты, способности сопереживать, щедрости, в конце концов.

Итак, акция «Вы - Дед Мороз! Подарите детям сказку!» стартовала.

На сайте вы можете выкладывать фотографии своих подарков или их подробное описание. Если есть предложения, пожелания - внимательно выслушаем, обсудим. Не забывайте указывать свои фамилии, имена и адреса.