16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Второй раз за три года в Батайске ограбили магазин «Подарки»

Добычей преступников вновь стали ювелирные украшения. Полицейские ищут свидетелей происшествия

фото А. Кондратьева

Вооруженное нападение произошло средь бела дня прямо в центре города - магазин «Подарки» находится на улице Кирова. 30 апреля примерно в 16-20 двое мужчин в масках вошли внутрь и, угрожая женщинам-продавцам, якобы, пистолетом, опустошили пять лотков с ювелирными украшениями. Когда одна из работниц магазина попыталась оказать сопротивление, преступники ударили ее. Другая женщина все же успела отжать тревожную кнопку. Но к тому времени, как на место ЧП приехали сотрудники охранного предприятия, злоумышленники уже сложили похищенное в спортивную черную сумку и скрылись.

- Сумма причиненного ущерба предположительно составила 2 миллиона рублей, - рассказали БВ в полиции города.

В ходе опроса и просмотра записи с камер видеонаблюдения были установлены приметы преступников: на вид им обоим 25-30 лет, рост 170-175 см. Один - плотного, другой худощавого телосложения. Больше из примет ничего не известно, так как в момент нападения преступники были в париках, масках и панамах и одеты в темную спортивную одежду.

- Удивительно, что никто из прохожих не обратил особого внимания на злоумышленников, когда те заходили в магазин. Ведь их внешний вид явно бросался в глаза, - отмечают полицейские. - По видеосъемке было видно, что пару человек все-таки насторожились при встрече с ними, остановились, посмотрели вслед и - пошли дальше.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело, но сотрудники ОМВД просят помощи у батайчан, которые, возможно, стали свидетелями ЧП на Кирова. Очевидцев разбойного нападения просят позвонить в дежурную часть отдела по тел. 5-74-00 или 02.

Между тем, магазин «Подарки» уже не в первый раз стал местом преступления. Так, 20 декабря 2010 года  там тоже было совершено ограбление. Тогда наживой преступников стали ювелирные украшения на сумму 10 миллионов рублей. Картина прошлого разбоя до мелочей напоминает сегодняшнюю: двое в черной одежде и в масках зашли внутрь, ударили продавца и опустошили прилавки. Как на тот момент удалось узнать БВ, дорогой ювелирный товар застрахован не был. Стало ли в этом смысле прошлое ЧП «наукой» для владельца магазина, неизвестно.