16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вся правда о тайском массаже, или Позаботьтесь о своем теле, чтобы душе хотелось в нем жить!

Тайские массажисты рекомендуют длительный сеанс.

«Здоровый нищий счастливее больного короля». Артур Шопенгауэр

Происхождение тайского массажа, как и происхождение самих тайцев, скрыто тысячелетиями. Тайланд, находясь на перекрестке древних путей, был свидетелем многочисленных миграций и впитал элементы различных культур, особенно буддийских. Народная традиция называет основателем тайского массажа Дживаку Кумара Бхакку. Он жил около 2500 лет назад, был лекарем, другом Будды. До сих пор его почитают как «отца тайской медицины».Тайский массаж основан на энергетических линиях, называемых Сен, которые пересекают все тело. Всего известно 72 000 Сен, но только 10 из них основные, используемые в практике. Все они могут производить внутренний эффект от стимуляции точек на теле. Согласно установкам тайской медицины, в теле человека циркулирует так называемая жизненная, или внутренняя, энергия.  Она движется по специальным энергетическим каналам, связанным со всеми тканями и органами. Человек здоров только тогда, когда эта энергия течет беспрепятственно, гармонично распределяясь по всему телу. Любое препятствие на пути энергетического тока приводит к болезни. Тайский массаж уделяет внимание основным энергетическим каналам. Оказав на них надлежащее воздействие, можно устранить преграды на пути потока энергии и предотвратить ее застой. Тайский массаж позволяет мышцам поддерживать правильное распределение энергии в организме, поддерживает их эластичность, что способствует гармоничному функционированию.

Тайский массаж - комплекс самой разнообразной техники

Работоспособность мышцы или сустава определяется разностью их длины в расслабленном и рабочем состоянии. Когда мышца напрягается, она всегда становится короче. Если вы перетрудили мышцу или, наоборот, совсем не тренируете ее, она утрачивает эластичность. Ослабление мышц может привести к неравномерной нагрузке на позвоночник, а значит, к боли в спине, пояснице, шее, к головным болям. С помощью тайской системы можно растянуть мышцу, причем положительный результат достигается гораздо быстрее, чем после применения других методов лечения. Если не заниматься регулярно физическими упражнениями, то суставы постепенно потеряют первоначальную гибкость. Улучшения их подвижности можно добиться, занимаясь йогой, но при этом необходимы значительные усилия. Тайский же массаж не требует почти ничего - достаточно только довериться рукам опытного специалиста. За два часа ваши мышцы получат такую разминку, что вы сразу заметите улучшение их подвижности. Самостоятельно этого достичь нельзя. Тайский массаж - комплекс самой разнообразной техники: комбинация мягких качательных и пассивных движений, точечный массаж, рефлексотерапии, энергетики и пассивной йоги.

Они говорят: «Один час хорошо, два часа еще лучше, три часа -  наилучший эффект».

Ларисе Владимировне АНУФРИЕНКО тайский массаж действительно помог, и она делает все, чтобы это стало доступно и жителям Батайска.

- Когда вы первый раз побывали в Тайланде?

- Девять лет назад, наслушавшись от друзей и знакомых о прекрасном отдыхе, фруктах и экзотике (и ни слова о массаже), я поехала в Тайланд. Там мои немецкие друзья показали мне хорошие массажные салоны (даже и в Тайланде не все специалисты - тайцы, работают и лаосцы, и камбоджийцы, без сертификатов и специального образования). Мои друзья живут в Тайланде давно, имеют свои магазины и рестораны и хорошо разбираются в качестве массажных салонов, в отличие от русских туристов. И так произошло открытие.

Результат массажа был ошеломляющим: когда летела в Тайланд - еле втиснулась в кресло самолета, когда улетала - уселась легко и с комфортом. Великолепное самочувствие, жизненный тонус, на лице и шее как будто бы ластиком стерли морщины. После каждой поездки в Тайланд и курса массажа происходило то же самое. К этому нужно добавить особое мироощущение и чувство внутренней радости, какое бывает только в юности.

Немцы открыли еще одну маленькую мужскую тайну: после тайского массажа мужчины чувствуют себя «в строю» долгие годы, а их жены - темпераментные тайки - не жалуются, при том что разница в возрасте у них, как правило, большая.

Но! На самолете лететь в Тайланд очень далеко - десять часов - и дорого. А массаж при нашем малоподвижном образе жизни нужно делать хотя бы один раз в неделю, а не «ударными дозами» по десять сеансов раз в три месяца. Однако теперь не нужно никуда лететь - достаточно заглянуть в кабинет тайского массажа и релаксации «КУН СУЭЙ» в СЖМ 5/1, в фитнес-клубе «Плаза Фитнес».

Работают здесь мастера высшей категории прошедшей обучение тайскому массажу в знаменитом храме Ват По, хранящем традиции искусства тайского массажа на протяжении веков. Прикосновение их волшебных рук во время массажа «растворяет» отложение солей в организме (так называемый остеохондроз), проходит головная боль, спазмы мышц спины, ног, появляется необыкновенная легкость во всем теле!

- Лариса Владимировна, расскажите, что обозначает изображение ступней ног на буклетах ваших салонов?

- Это символ тайского массажа. Его изображение можно использовать в салонах только при наличии тайских специалистов. Тайцы особое внимание уделяют массажу ног, поскольку энергетические потоки, движущиеся по ним, очень влияют на состояние верхней части тела. Равномерное распределение энергии в ногах необходимо для ее баланса в позвоночнике - основе основ здоровья человека. И это все потому, что «выходы» наших жизненно важных органов находятся на ступнях ног. Массаж ног делается кистями рук и специальной палочкой, воздействующей на акупунктурные меридианы, расположенные в ступнях.

На ногах есть точки, отвечающие за лечение остеохондроза в воротниковой зоне (область шеи). И обычно все удивляются, узнав об этом!

Тайцы особое внимание уделяют массажу ног

Специальное предложение!
30% скидка на сеанс тайского массажа!

Преимущества тайского массажа ног:

улучшает циркуляцию крови и энергетику рук и ног

стимулирует лимфатическую систему

выводит токсины

улучшает работу иммунной системы

улучшает поступление кислорода к конечностям

уменьшает вялость и дряблость кожи

улучшает гибкость суставов рук и ног

устраняет бессонницу, стресс и нервное напряжение

великолепное лечение и профилактика остеохондроза и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Во время сеанса массажа вас обязательно посетят творческие мысли и продуктивные идеи - повышение работоспособности гарантировано!

Рекомендуют делать массаж с пятилетнего возраста. Это прекрасная профилактика нарушений зрения, иммунитета, стрессоустойчивости и сколиоза у детей, повышение и концентрация внимания, мобилизация умственных способностей, и, как следствие, - хорошая успеваемость в школе.

Адреса сети SPA-салонов традиционного тайского массажа и релаксации «КУН СУЭЙ»:

г. Батайск, мкр. Северный массив, 5/1. Тел.: (86354) 526-22, 526-21.

г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, 73Д. Тел.: (863) 231-53-73, 231-53-74

г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 95, Тел.: (863) 245-42-06

г. Сочи, Морской переулок, 2  «Маринс  Парк Отель», Тел.:  (8622) 693-000

г. Волгодонск, пр. Строителей, 27. Тел.: (8639) 24-69-09.