16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вступил в должность и «поселился» на работе

В Батайске новый начальник УЖКХ. По подсчетам БВ, за последние 15 лет управление сменило уже восемь руководителей.
Фото

Уроженец Свердловской области Алексей Ридняк вступил в должность начальника Управления ЖКХ Батайска почти две недели назад. Уже в  первый рабочий день он стал участником серьезных совещаний, например, заседания Комиссии по безопасности дорожного движения. На этом совещании, как вы знаете, обсуждались важные проблемы, а главной темой стало смертельное ДТП на Коммунистической, где погибла школьница.

- Знаю точно, работа предстоит серьезная и ответственная. Руководство ставит большие задачи. Да я и сам вижу, что основные проблемы Батайска ни чем не отличаются от тех, которые имеют многие другие города РФ. Дороги, канализация, чистота, состояние жилого фонда. Можно перечислять и перечислять. Однако конкретно сейчас много усилий направлено на уборку и поддержание чистоты в Батайске, - поделился первыми впечатлениями Алексей Ридняк.

К слову, он, как и его прямой шеф, зам. по ЖКХ Дмитрий Беликов, успел «поселиться» в рабочем кабинете. Как говорит Алексей Владимирович, еще ни разу за эти дни не удавалось уйти домой раньше восьми-девяти вечера. Пока не жалуется! Напротив, считает, что «рабочий день начальника УЖКХ априори не может быть нормированным».

Пока молодой специалист полон энтузиазма и сил, и считает, что Батайску можно и нужно помочь. Помимо решения кричащих проблем (например, ремонт убитых дорог), есть и приятные хлопоты. К таким, по его мнению, можно отнести озеленение города. Кстати, наш собеседник признался - Батайск ему видится зеленым, особенно нравятся скверы и парк им. Ленина. Но и здесь много работы. Состояние редких уголков природы всем известно.

- Алексей Владимирович, некоторые батайчане, узнав о вашем назначении, предположили, - мол, надолго не задержитесь. Родом вы из далекого Первоуральска. Сможет ли Батайск стать родным?

- В Ростовскую область я переехал еще в 2012 году. Причина переезда - работа. Южный климат мне очень понравился. Несмотря на то, что в 2017-м пришлось вернуться на родину по семейным обстоятельствам, как только появилась возможность, тут же переехал обратно на Дон. Привык к теплу! - отметил с улыбкой Алексей Ридняк.

Кстати, находясь в родном Первоуральске, Алексей Владимирович успел окунуться в коммунальную сферу. Так что небольшой опыт есть. Даем короткую биографическую справку с полным послужным списком:

Ридняк Алексей Владимирович

Год рождения: 1987.

Место рождения: г. Первоуральск Свердловской области.

Образование: высшее (в 2014 году окончил ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», г. Екатеринбург).

Специальность и квалификация: экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятии (в энергетике)».

Работа в прошлом:

2007-2008 гг. - директор ООО «Уральская деревообрабатывающая компания»

2008 г. - заместитель директора ООО «Таувер»

2008 г. - инструктор группы эксплуатации сети почтовой связи Первоуральского почтамта

2009-2011 гг. - начальник отдела по производству ООО «Металлтехкомплект»

2011-2012 гг. - инженер-электрик ОАО «Первоуральский новотрубный завод»

2012-2014 гг. - инженер-наладчик III категории ООО «ЮВмонтажавтоматика»

2014-2015 гг. - инженер-наладчик III категории ООО «АльянсЭнергострой»

2015-2017 гг. - директор ООО ПКФ «Интер Дон»

2017-2018 гг. - заместитель директора по экономике и финансам Первоуральского МУП «Единый расчетный центр»

2018-2019 гг. - начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск

22.03.2019 г. - начальник УЖКХ города Батайска.

Юлия Зимницкая

Фото из личного архива Алексея Ридняка