16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вслед за Путилиным к власти может прийти племянник директора АТП-1 Павлятенко

Стал известен список кандидатов на конкурсный отбор на должность главы Администрации Батайска. В список вошли пять человек, по сути, не имеющих отношения к городу.
Фото городской Думы Батайска

Сверху вниз: Кравченко А. П., Лисунова Е. В., Лотарев А. В., Носов Д. Г., Павлятенко Г. В.



О том, что такой список сформирован, стало известно 31 августа вечером. Информацию распространил член конкурсной комиссии Василий Иващенко. Напомним, 17 сентября истекают полномочия нынешнего мэра Батайска В. Путилина. Как мы писали ранее, теперь у нас будет глава города (он же председатель Думы) и глава администрации. Причем кто это будет, решит конкурсная комиссия и депутаты Батайской городской Думы, которые выберут из двух человек, предложенных членами комиссии. Комиссию же формируют из предложенных кандидатур - местными депутатами и губернатором.

Документы для участия в конкурсе принимались достаточно короткий срок - с 27 по 31 августа. Однако, как утверждает и.о. секретаря конкурсной комиссии Василий Иващенко, «у желающих выдвинуть кандидатуру на должность главы Администрации было достаточно времени, чтобы подготовить пакет необходимых документов». Ведь о том, что должность главы станет вакантной, стало известно давно.

Итак, пять человек, подавших документы для участия в конкурсе:

1.     Александр Петрович Кравченко - 17.07.1982 г.р., управляющий делами Администрации Мясниковского района.

2.     Александр Валентинович Лотарев - 30.05.1980 г.р., замглавы Администрации Октябрьского района по строительству, ремонту,  ЖКХ и транспорту.

3.     Елена Владимировна Лисунова - 28.06.1979 г.р., Дорожная территориальная организация Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на СКЖД.

4.     Дмитрий Геннадьевич Носов - 24.03.1977 г.р., замглавы Администрации Азовского района по вопросам строительства, архитектуры и транспорта, ЖКХ и экологии.

5.     Геннадий Владимирович Павлятенко - 02.05.1971 г.р., замминистра труда и соцразвития Ростовской области - начальник управления по труду.

Как видно из списка, среди кандидатов нет людей, которые бы на сегодняшний день работали в экономике города. Более того - все они функционеры, а подавляющее их число - выдвинуты номинально. Для видимости активности конкурса.

Как рассказал БВ начальник АТП-1 Анатолий Павлятенко, последний конкурсант, Геннадий Владимирович Павлятенко, является его племянником.

На вопрос о том, живет ли кто-то из предложенных кандидатур в Батайске, в свою очередь, Иващенко отвечать оказался не готов.

- Мы пока изучаем список. На сегодня не известен и полный список членов конкурсной комиссии - пока нет на этот счет соответствующего распоряжения губернатора, - добавил Иващенко.

Клавдия Петренко

Полную версию материала читайте в среду, 5 сентября, после выхода свежего номера БВ.