16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Все на парад!

9 мая в Батайске пройдет праздничное шествие «Вечная память», а в соседнем Ростове военный парад. Закончатся мероприятия в 22.00 артиллерийским салютом и фейерверками

Напомним, в День Победы мероприятия в Батайске стартуют в 10 часов утра. На площади Ленина пройдет праздничное шествие «Вечная память».

Фото из архива БВ.
В 11.30 батайчан ждут народные гуляния. А в 14 часов на площади Ленина начнется детский концерт «Солнечное детство!». В 18.00 там же пройдет гала-концерт «Ваш подвиг в наших сердцах». В 22 часа батайчане полюбуются праздничным фейерверком.

Если же жители Батайска решат провести День Победы в Ростове, то и там их ждет обширная программа мероприятий. В 9.00 на улице Б. Садовой, а далее на проспекте Театральном и Театральной площади пройдет колонна участников торжественного шествия. В 10.00 на Театральной площади стартует Военный парад. Батайчан, которые окажутся в 11.00 в парке им. М. Горького ждут  выставка ретро-автомобилей, полевая кухня и различные концертные программы. В семь вечера на Театральной площади начнется праздничный гала-концерт с участием творческих коллективов города и звезд эстрады. Завершится концерт в 22.00 праздничным фейерверком. В это же время на левом берегу Дона отстреляют артиллерийский салют.