16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Впереди у нас много интересных и важных дел»


фото с сайта donland.ru

23 июня премьер-министр Владимир Путин продемонстрировал во время визита в Ростовскую область щедрость и близость к народу. Недовольны остались только автолюбители, выстаивающие километровые пробки - некоторые улицы были перекрыты.

О том, что премьер министр приезжает в наш регион, сообщалось на сайте правительства РФ. Пресс-служба донского губернатора и мэра Ростова распространила информацию только по факту - когда уже состоялись все намеченные встречи.

Первым пунктом назначения премьера стали поля Азовского района. Здесь, в совхозе «Заветы Ильича», его приветствовали жизнерадостные селяне.   Колхоз был создан еще в 1931 году. Его могли бы переименовать, да решили бренд сохранить. Там выращивают зерновые и производят молоко. Премьера чествовали черешней, персиками и чаем с пирожками. Подробности описал сайт rbc.ru:

«- Трудимся без выходных,- оповестил Путина директор сельскохозяйственного кооператива Сергей Панкратов. И представил будущих молодоженов - комбайнера и бухгалтера. Свадьба в сентябре. Премьер невзначай поинтересовался, где жить будут. Когда выяснилось, что жить им негде, предложил директору кооператива скинуться на троих вместе с губернатором. Разумеется, никто отказываться не стал, и даже советом помогли - пригласить премьера на свадьбу».

Остается догадываться, во что бы вылилось губернатору и директору это торжество, прими Путин приглашение... Но молодоженам из колхоза точно повезло!

Затем премьер министр принял участие в работе V съезда Российского аграрного движения, который проходил в Донской столице. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Аграриев Путин порадовал отменой с 1 июля табу на экспорт зерна. «Покупайте российское!» - из приятного, но абстрактного словосочетания превращается в реальность», - оценил премьер. По сведениям Путина, по сравнению с 2005 годом доля отечественного мяса на внутреннем рынке выросла с 50 до 75%. Показатель вытянула птица, которой стало вдвое больше

Состоялась в день визита и встреча премьер-министра и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Донской глава кратко охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в Ростовской области, отметив увеличение темпов экономического роста практически по всем показателям, - сообщает пресс-служба губернатора, -  Обсуждались объемы жилищного строительства, которые также показывают положительную динамику, за исключением индивидуального жилья, строительство которого незначительно снижено по сравнению с прошлым годом.

В ответ на вопрос Владимира Путина о ходе модернизации донского здравоохранения глава региона сообщил, что программа модернизации принята, из федерального бюджета на ее реализацию будет выделено 9 млрд рублей.

Премьер-министр также поинтересовался вопросом повышения зарплаты бюджетникам Дона. Узнав, что оно произойдет в установленные сроки, поблагодарил Василия Голубева и пожал ему руку.

фото с сайта donland.ru

После встречи оба руководителя отправились на Театральную площадь, где Владимир Путин поприветствовал молодежь, собравшуюся на антинаркотическую акцию. В ее рамках был организован гала-концерт, проходивший под девизом «Пацаны, вам это не надо».  Премьер поднялся на сцену и поблагодарил молодежь. «Я приветствую всех тех, кто выбрал здоровье, спорт, личный успех, и говорит решительное нет наркотикам», - обратился к собравшимся глава правительства.

«Мы должны истребить эту заразу из наших дворов, с наших улиц и городов. Жизнь - интересная, яркая штука, впереди у нас много интересных и важных дел», - сказал Путин.

Некоторым молодым людям удалось пообщаться с Владимиром Путином лично - он спустился со сцены прямо к собравшимся на концерт.

По информации пресс-службы ГУВД РО мероприятие, с участием известных рок-музыкантов, собрало более 80 тысяч человек. Безопасность граждан осуществляли более тысячи сотрудников полиции.

Для обеспечения правопорядка на Театральной площади и прилегающей к ней территории, было задействовано тысяча триста стражей правопорядка, из них 150 бойцов ОМОНа и 250 военнослужащих внутренних войск.

Между тем приезд значимой персоны из столицы обернулся для автолюбителей заторами на дорогах, а на отдельных участках Садовой, Советской, Театрального и Береговой движение и вовсе было закрыто.

По пути следования Путина в «Заветы Ильича», в Азове, днем также было трудно проехать. Многочисленные сотрудники ГИБДД проверяли практически все автомобили на дорогах.