16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вот тебе и комфортная среда! Аллею на Панфилова оставили без деревьев

Батайчане недоумевают, зачем спилили все взрослые деревья? Теперь на вновь установленных лавочках летом, когда у нас под сорок, будешь не отдыхать, а загорать…
Фото БВ
О происходящем в эти дни на Панфилова БВ сообщали 21-22 августа читатели газеты, которые один за другим присылали фото. Напомним, аллея в РДВСе была выбрана для благоустройства в рамках проекта «Комфортная среда» в ходе народного голосования, опередив по количеству набранных голосов восточную часть города. В результате бюджет выделил на эти цели более 16 миллионов рублей, и после долгих поисков подрядчика в начале августа работы стартовали. 

Ничего не предвещало беды: строители срезали старый асфальт, укладывали «подушку» под тротуары на радость местным жителям. Однако вчера ожидание чистоты и порядка сменилось возмущением людей. Поскольку оперативно на аллее срилили абсолютно все высокие деревья, дававшие тень! Так, одна из жительниц района Марина рассказывала БВ, что теперь в ближайшее десятилетие тени не дождешься. 

- Здесь и липы росли, и тополя! А когда мы теперь тенек увидим? - рассказала Марина. 
Строитель Андрей Галичев, с которым удалось пообщаться БВ, рассказал, что в ближайшем будущем на Панфилова будет «очень даже красиво». 

- Планируется посадка деревьев, а могут и вовсе прислать сразу высокие стволы. Деревья же спилили, чтобы организовать на их месте автопарковку, - рассказал Андрей Галичев. 

Фото БВ
Напомним, срок окончания работ, указанный на информационном стенде объекта, - 1 декабря 2018 года.
Руслан Шишканов