16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Воспитатель из детсада № 121 Батайска получит премию губернатора

Марина Поминова показала, как вместе с воспитанниками за 25 минут создать мультфильм
Фото М. Поминовой

Как сообщил сайт донского правительства, премии губернатора Ростовской области в размере 50 тысяч рублей получат 16 педагогов. Все они  - победители двух областных конкурсов: «За успехи в воспитании» и «Лучший педагогический работник в системе дополнительного образования».

Отметим, в конкурсе «За успехи в воспитании» приняли участие 38 человек из 21 муниципалитета. И одной из лучших стала  воспитатель  детского сада комбинированного вида № 121 «Звездочка» Батайска Марина Поминова, которая уже 18 лет работает с детками.

Конкурсные мероприятия включали в себя несколько туров: «Интернет-ресурс», эссе на тему «Моя педагогическая философия»,  «Педагогическое мероприятие с детьми»  и «Методическое объединение». Наш воспитатель на высоком профессиональном уровне представила опыт работы на тему: «Использование интерактивной технологии создания мультфильмов для развития творческих способностей дошкольников». А во второй день провела занятие с детьми «Живая сказка», во время которого малыши попробовали себя в роли художников-мультипликаторов. Дети с удовольствием мастерили героев сказки. Затем воспитатель фотографировала каждый момент сказки со сделанными героями. И с помощью специальной компьютерной программы «киностудия» сделала мультфильм, наложив музыку и текст.

Юлия Дорошенко