16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Восемь медалей привезли батайские тхэквондисты

В Татарстане прошло соревнование по тхэквондо среди участников до 21 года. Спортивный клуб «Грандмастер» из Батайска «отбил» свои награды.
Фото И. Пановой
С 16 по 19 августа 400 тхэквондистов решали, кто из них лучший на первенстве России в республике Татарстан. В соревнованиях принимали участие как сильный пол, так и слабый, если, конечно, так можно выразиться в этом случае. Участники в возрастной категории до 21 года. От этом БВ 20 августа сообщила представитель клуба «Грандмастер» Ирина Панова.

В схватках принимали участие тхэквондисты из сборных команд 45-ти регионов страны. Среди участников национального первенства были и наши тхэквондисты. Представители спортивного клуба «Грандмастер» везут в Донскую столицу восемь медалей турнира, одна из которых золотая.

Золотую медаль к нам в город доставил Дмитрий Артюхов, в весовой категории до 74 кг, тренером которого является Владимир Ким. Батайчанин Дмитрий Евтухов стал вторым в весовой категории до 80 кг.

- По итогам первенства первые и вторые номера попадут в состав молодежной сборной России, которой предстоит выступить на первенстве Европы по тхэквондо, которое состоится этой осенью в Польше, - сообщила Ирина Панова.

Руслан Шишканов