16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ворошиловский мост откроют в сентябре

Об этом дорожники доложили губернатору области. Движение в полном объеме будет запущено на два месяца раньше запланированных сроков. Батайчане смогут проехаться по «новью» уже 13 сентября.
Фото из архива БВ.
Об этом сегодня, 1 сентября, сообщила пресс-служба губернатора области, который накануне инспектировал объект:

- В каждом направлении будет открыто по три полосы движения. Дорожные работы на мостовом переходе практически завершены, - рассказали мостостроевцы.

Общая стоимость реконструкции, которая началась в октябре 2014 года, составила 6,3 млрд. рублей. На новом мосту до 150 метров расширен центральный пролет - теперь там смогут проходить даже морские суда. С правой и левой сторон завершается монтаж лифтов-подъемников для пешеходов: по два с каждой стороны. Идет обустройство освещения, которое появится даже на мостовых опорах. Установлены перила и барьерные ограждения, водоотводы. Как сообщает пресс-служба ведомства, за мостом, на левом берегу Дона, смонтированы шумозащитные экраны.

- Мы выполняем обещание, данное жителям области. К 80-летию Ростовской области, к 13 сентября, мост будет готов, - сказал Василий Голубев.

Соб.инф.