16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ворошиловский мост на две ночи закроют полностью

8 и 9 декабря будут обследовать его состояние

фото А. Кондратьева

Остановка на ул. Обороны в час пик вечером 5 декабря

Как сообщили в ростовском департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения, в связи с проведением работ по обследованию мостового перехода 8 декабря с 00.00 часов до 8.00 утра, а 9 декабря с 00.00 и до 6.00 Ворошиловский мост будет закрыт для движения любого транспорта.

Напомним, работы по реконструкции моста начались еще в ноябре. А с 1 декабря ежедневно с 17.00 до 20.00 движение по нему ограничивается, и он работает только на выезд из Ростова. Как мы сообщали ранее, в связи с этим изменилась схема движения общественного транспорта, соединяющего Батайск с Ростовом. В первые дни декабря батайчанам пришлось побегать за автобусами и буквально брать их штурмом. Неразбериха возникла по нескольким причинам. Из-за удлинения маршрутов (примерно на 6 км) увеличился и интервал движения общественного транспорта. На остановках скапливается до сотни замерзающих пассажиров. Люди в давке борются за место в долгожданных автобусах и маршрутках. Кроме того, не все батайчане сориентировались, что в часы пик, когда мост закрывается, автобусы не заходят на остановку на Станиславского. Они заезжают в Ростов по Сиверса, а затем по улице Московской сразу выезжают на проспект Ворошиловский. Конечная остановка в эти часы - на улице Обороны.

По словам Анатолия Павлятенко, директора батайского АТП-1, сотрудники его предприятия организовали дежурства на остановках на Станиславского и Обороны, чтобы не возникало ажиотажа.