16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вооруженные грабители напали на батайскую семью

Для устрашения грабители несколько раз ударили своих жертв.

О том, что двое мужчин в ночь с 6 на 7 июня вломились в частный дом на улице Гастелло и начали требовать почти два миллиона рублей от хозяев, дежурному батайского ОВД рассказала потерпевшая. Помимо хозяйки, в доме была  беременная женщина и мужчина. Последний не смог дать отпор разбойникам - налетчики пришли с ножом, топором и пистолетом. Когда злоумышленники поняли, что таких денег в доме нет, они ушли, пригрозив расправой, если денег не будет завтра.

-Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых по «горячим следам». Первого - по месту его жительства, а второго - на улице. Выяснилось, что оба задержанных безработные и ранее к уголовной ответственности не привлекались, - сообщил начальник криминальной милиции ОВД по городу Батайску Сергей Комаров. Также он добавил, что задержанные признали свою вину.Как выяснили полицейские, подозреваемым по  40 лет, они  батайчане. Взяв в кредит один миллион рублей, выплачивать банку долг мужчины не стали. Вместо этого они потратили весь займ, а чтобы погасить задолженность совершили разбойное нападение.

Как сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД РО Евгений Завгородний, в настоящее время подозреваемые арестованы. Следственным отделением при ОВД Батайска в отношении них возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (Разбой). Мужчинам теперь грозит наказание в виде лишения свободы, сроком до пятнадцати лет.

Главный милиционер Дона Алексей Лапин принял решение о поощрении батайских оперов и участковых за раскрытие разбойного нападения по «горячим следам».