16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Волнистый» тротуар в Батайске пообещали «переложить»

После публикации в БВ в редакцию пришел ответ из Правительства области. На Воровского, возле детского сада «Алые паруса», провели целое выездное совещание!

Фото: Юлия Дорошенко
2 марта на сайте БВ вышла статья «Любимая дорожная тема: для детей Батайска построили волнистый тротуар». Речь шла о том, что при строительстве дороги рядом с детским садом «Алые паруса» на Воровского, дорожники положили и тротуар. Но, видимо, очень торопились, так как асфальт пошел волнами... В итоге ходить по нему сможет не всякий взрослый, не говоря уже о детках, которых в садик водят 280 человек.

Примечательно, что БВ получили ответ на публикацию. Но не из Администрации города. На критическую статью отреагировало Управление информационной политики Правительства Ростовской области. Именно оттуда в БВ переслали ответ батайских чиновников.

Сообщается, что Управление ЖКХ Батайска 10 марта провело выездное совещание с подрядчиком, выполнявшим работы по строительству автодороги по улице Воровского.

- Был составлен акт обследования, согласно которому подрядчику необходимо в рамках гарантийного обязательств в течение месяца устранить нарушения, а именно произвести перекладку асфальтового покрытия на тротуаре вдоль улиц Пугачева и Воровского, восстановить бордюрный камень и асфальтовое покрытие напротив дома 21 по улице Пугачева, убрать строительный мусор, - сказано в сообщении.

Как выяснилось, в Правительстве РО есть специальный отдел мониторинга, который отслеживает новости СМИ всех муниципалитетов в интернете. По проблемным ситуациям в администрации муниципалитетов направляются запросы, как вышло и в нашем случае.

Так что, пишем письма и жалобы в БВ! Реакция есть, значит, сдвиги будут!

Юлия Дорошенко