16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вокзал Ростов-Главный: без паспорта - не пройдешь

Теперь жителям Батайска, чтобы выйти на перрон, потребуется предъявить проездной или документ, удостоверяющий личность. В общем, в купе держите паспорт под подушкой…
Фото

Об этом 25 апреля сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги. На вокзале Ростов-Главный изменилась схема прохода на перрон. Теперь при выходе из вокзального комплекса к поездам пассажиры должны предъявить проездные документы. Встречающие и провожающие граждане смогут выйти на платформы только при предъявлении документа удостоверяющего личность (паспорта).

- Такие меры ведены во исполнение требования норм российского законодательства. А именно Постановления Правительства РФ от 26 апреля 2017 г. № 495 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта", - уточняется в пресс-релизе.

ОАО «РЖД» просит пассажиров и посетителей железнодорожных вокзалов с пониманием отнестись к ограничениям и прибывать на вокзалы заблаговременно.

Фото big-rostov.ru