16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вокзал Батайска захватили люди в форме

Учения полиции порядком напрягли батайчан. Без объяснения причин людей высаживали из автобусов, заставляя мерзнуть на улице. «Все правильно!» – считают в полицейском главке.
Фото БВ

Очередной переполох, на этот раз в центре города, произошел в Батайске утром 22 ноября. Полиция перекрыла подъезды на вокзал. Перекрытие проходило по ул. Крупской, Железнодорожной, пер. Книжному и Кирова.

А в это время кинологи, полицейские, ОМОН, МЧС с радостными лицами стояли по периметру. Поскольку перекрыли как раз квадрат с остановками общественного транспорта, в результате заставили людей мерзнуть. Так как автобусы высаживали пассажиров и уходили пустыми...

- Отдел МВД по Батайску проводит учения. Они все правильно делают! - ответили в пресс-службе главка МВД Ростовской области на вопрос БВ о целесообразности такой «спецоперации» в центре города.

С учетом того, что учения проводятся во второй раз за последние десять дней, а ведомство особо не комментирует повод для таких частых «тренировок», создается в впечатление, что в городе что-то неладно или мы к войне готовимся... И еще: почему спецслужбы должны быть в тонусе, создавая при этом ряд неудобств законопослушным гражданам?! На этот вопрос ведомства ответа не дали.

Клавдия Петренко