16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Военный конструктор из Батайска продумал схему движения возле детской Школы искусств

Свои предложения он попросил журналистов передать непосредственно градоначальнику Валерию Путилину. Пенсионер уверен: если не добавить в Авиагородке пешеходный переход, случится беда!
Фото автора
19 апреля в редакцию БВ позвонил батайчанин Виталий Апанасов, который рассказал, что рядом с его домом №23 в Авиагородке  находятся образовательные учреждения и что для школьников и детей здесь есть угроза оказаться под колесами машин.

- Приезжайте и посмотрите. Здесь образовалось хаотичное движение как пешеходов, так и проезжающего транспорта, - рассказал Виталий Апанасов.

На месте корреспондентов БВ встретил сам Виталий Михайлович, который рассказал, что ему уже 81 год и, что он из того рода людей, которые не могут себе позволить молчать в такой ситуации.

- В гимназии №21 учится мой правнук  Константин. Я переживаю за тех детишек, которые ходят в учебные заведения, - рассказывал Виталий Михайлович.

По словам батайчанина, автовладельцы оставляют машины возле ворот Школы искусств, перегораживая таким образом тротуар. Он ежедневно наблюдает из окна, как детвора вынуждена вертеться под колесами паркующихся машин.

Скан схемы В. Апанасова

При этом пешеходный переход установлен не в том месте - дети перебегают в удобном для себя месте, а не по «зебре» - она размещена далековато. Виталий Апанасов предложил свое решение проблемы, которое, по его мнению, сможет обезопасить территорию вокруг муниципальных заведений. А подошел он к делу основательно, поскольку в прошлом трудился военным конструктором на заводе военной части №44528. Поэтому свои предложения батайчанин облек в четкую схему, чтобы власти могли уловить суть его предложений. Публикуем схемы. Для мэрии.

Руслан Шишканов