16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Водопонижение Батайска: кажется, за проблему взялись

Все выходные через соцсети поступали новости о расчистке водоотводных каналов города. До конца января по главным артериям должна пойти вода. Неужели хоть что-то сдвинется?!
 Фото батайск-официальный.рф

О том, что власти озаботились ключевой городской проблемой, 12 января сообщил и сайт мэрии, и соцсети.

- 11 января глава Администрации Г. Павлятенко в сопровождении заместителя главы по ЖКХ Д. Беликова и руководителя МБУ "Защита" С. Арсеньева, провел объезд по проблемным точкам системы водопонижения Батайска. Глава наметил первоочередные работы по очистке сети водоотводных каналов и поручил выполнить их до конца января, - рассказала пресс-служба на сайте ведомства.

Как говорится в пост-релизе, чиновники объехали город по южной и северной части, осмотрев водоотводные каналы. В поле зрения попали кюветы и каналы по Луначарского, Пушкина, вдоль железнодорожных путей, на территории, принадлежащей ОАО "РЖД", в Северном районе, канал в районе РДВС.

- Были определены важнейшие участки сети водоотведения, требующие незамедлительной очистки, например, каналы на улицах Луначарского и Фрунзе, и меры по подготовке к оперативному запуску насосных станций в восточной и западной частях города, - рассказывает мэрия.
После объезда комиссия подготовила техзадание для заключения будущего муниципального контракта. Утверждаертся, что контракт должен быть заключен не позднее 15 января, срок исполнения работ по контракту - в течение двух недель.

Соб.инф.