16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Водоканал обустроил гостиницу в детском доме Батайска

В корпус провели все коммуникации и сделали ремонт. Это гостиница социального характера – для выпускников без жилья. Для них есть и психолог, врач.
Фото из архива БВ.
11 июля на сайте Ростовводоканала появилась информация о помощи детскому дому Батайска - нынешнему Центру помощи детям.

- Откликнувшись на просьбу о помощи, ведомство  сделало  ремонт в одном из зданий Батайского центра помощи детям. Совсем скоро в обновленных помещениях поселятся совершеннолетние выпускники социального учреждения. В данный момент, молодые люди не имеют своего жилья и стоят в очереди на получение квартир, - сказано в пресс-релизе.

В корпусе, отведенном под так называемую социальную гостиницу, силами Ростовского Водоканала, была проведена горячая и холодная вода, проложена канализация. Специалисты Водоканала поставили в здании новую насосную канализационную установку, заново провели электричество и подключили электрическую печь. В завершение в помещениях, где велись строительные работы, - коридоре, кухне и прачечной - постелили линолеум и оштукатурили стены.

- В социальной гостинице могут жить до восьми выпускников нашего и центров других городов в возрасте до 23 лет, которые стоят в очереди на получение квартиры. Они должны учиться или работать. И, заключив с нами договор, смогут бесплатно проживать, только готовить будут сами, - рассказала директор Батайского центра помощи детям Ольга Пащенко.

По ее словам, в прошлом году фирма «Трансконтейнер» предоставила Центру встроенную мебель, а водоканалзакончил значительные ремонтные работы накануне.

- Выпускники живут в уютных и комфортных условиях. Более того  -у нас работают психолог и врач, которые при необходимости оказывают выпускникам помощь.Гостиница приспособлена и для выпускников с детьми, что немаловажно, - отметила Пащенко.

Юлия Дорошенко