16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Водитель автобуса, зарезавший пешехода в Ростове, оказался батайчанином

Он находится под арестом в изоляторе временного содержания, и ему грозит серьезный срок. Дома у него осталось трое детей, один ребенок - онкобольной

17 мая, около 3 часов дня, в Ростове на автобусной остановке напротив бывшего Дома офицеров произошел инцидент между водителем маршрутного автобуса и пешеходом. Стычка между мужчинами закончилась смертью одного из них.

фото kp.ru

Автобус, возле которого произошел инцидент


Вот, что сообщила пресс-служба правоохранительных органов. 51-летний батайчанин Николай Макаров (фамилия по этическим причинам изменена) ехал по своему обычному автобусному маршруту. Когда он остановил автобус для запуска пассажиров, к его двери подошел мужчина и вступил с Макаровым в словесную перепалку.

Николай, пытаясь избежать конфликта, немного отъехал от не унимающегося пешехода. По словам свидетелей, тот продолжал оскорблять водителя. Последней каплей для Макарова стал полетевший в него окурок сигареты. Николай выскочил из кабины с кухонным ножом, которым он, якобы, в этот момент отрезал скотч для починки одной из деталей. В результате потасовки пешеход получил резаную рану шеи. Водитель автобуса и очевидцы произошедшего пытались оказать первую помощь пострадавшему. Но он скончался от потери крови еще до приезда скорой - удар пришелся на сонную артерию.

Как сообщает www.donnews.ru, погибший, 44- летний ростовчанин Игорь Рахманин, проживал в Ростове и тоже работал водителем, правда, дальнобойщиком. По предварительным данным, проведенная экспертиза в крови Рахманина обнаружила следы алкоголя.

Батайчанин признал свою вину, но момент, как он нанес удар, не помнит. Макаров говорит, что просто хотел напугать оскорблявшего его пешехода.

-  По решению Ленинского районного суда подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания, - сообщила пресс-секретарь ГУ МВД области Виктория Сафарова.

Задержанный батайчанин являлся работником ООО ТК «Авто-лайн», который перевозит пассажиров и в нашем городе. Коллеги характеризуют Макарова как очень положительного и спокойного человека. Он проработал водителем автобуса около 20 лет. В «Авто-лайне» Макаров проработал три года и ни разу не получил нареканий по своей работе.

- Я сам неоднократно ездил с ним в служебные командировки и знаю его непонаслышке. Это известие стало для нас настоящим шоком. Николай очень уравновешенный и добрый человек. Я думаю, что трагедия произошла по нелепой случайности,-  говорит начальник автоколонны ООО ТК «Авто-Лайн» Руслан Гасанов.

Организация планирует нанять для Макарова хорошего адвоката. По словам Гасанова, у Николая большая семья, трое детей. Один ребенок - 15 летняя дочь серьезно больна раком. Близких полностью обеспечивал отец семейства. Теперь Макаровым придется очень тяжело. Пока фирма будет оказывать им всяческую поддержку.

- По факту возбуждено уголовное дело, ч. 1 ст. 105 "Убийство", - сообщил Валерий Чекрышев, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ростовской области.

Батайчане - участники антисобытий в донской столице

апрель 2010

Батайчанин, работник ТЦ «Меркурий», совершил разбойное нападение. Мужчина достал из сейфа организации 11 миллионов рублей, а чтобы беспрепятственно пройти через пост охраны, прихватил с собой охотничье ружье, ранив продавщицу и представителя службы безопасности.

июнь 2011

Сотрудник батайского локомотивного ДЕПО Игорь Вербенко погиб в ДТП, виновником которого был ростовский депутат Дмитрий Островенко.

октябрь 2011

Двое охранников, среди которых был батайчанин, застрелены при ограблении ювелирного магазина «Самоцвет» в Ростове

январь 2012

Подвыпивший батайчанин, обидевшись на водителя автобуса, сообщил на пункт охраны о заминировании Ворошиловского моста. Взрывное устройство не обнаружили, а мужчине грозит статья за ложное сообщение об акте терроризма.