16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Во время ЧМ-2018 в Ростове введут запрет на алкоголь

Перечень мест, где нельзя будет покупать и употреблять спиртное, в том числе и «в стекле», определен постановлением Правительства области 26 июля. Батайские объекты в этот перечень не вошли
Фото o-futbole.ru
Список территорий, на которых запретят продажу и распитие алкоголя в стеклянных емкостях, довольно большой. Постановление Правительства региона за номером 517 в первую очередь определило в качестве «запретных» зоны массового скопления людей во время матчей. Это стадион «Ростов-Арена», левобережная зона, Театральная площадь (здесь будет проходить фестиваль болельщиков) и новый аэропорт «Платов». Здесь алкоголь не будут продавать вообще.
Кроме того, запрет распространится на все вокзалы Ростова-на-Дону, действующий аэропорт. А на всех стадионах Ростова, стадионе комплекса имени Э. Лакомова в Азове и стадионе «Торпедо» в Таганроге нельзя будет употреблять напитки в стеклянной таре. Причем покупать и пить «огненную воду» в бутылках нельзя будет не только на самих этих объектах, но и в радиусе двух километров вокруг них. 
В список мест, где запрещена розничная продажа алкоголя, попал также ряд учреждений и предприятий, среди которых - это выглядит несколько саркастически - пивоваренная компания «Балтика-Ростов». Сюда же отнесли «Теплокоммунэнерго», Ростовский порт, «Юг Руси-Золотая семечка», «Роствертол», «Лукойл», «Эмпилс». «Хладокомбинат №3», телебашня в Ростове, Ростовский противочумный институт и многие другие. Эта информация вызвала неоднозначную реакцию у читателей, которые тут же начали комментировать в духе «А когда это на «Эмпилсе» или в «Лукойле» продавался алкоголь?».
Но при более серьезном рассмотрении - все объекты, внесенные в список, имеют на территории места повышенной опасности, связанные с производством. Поэтому они по определению попадают в этот перечень. 
Запреты будут действовать не только в дни проведения в донской столице матчей ЧМ-2018, но и за два дня и два дня после предварительной и окончательной жеребьевок. 
Янина Чевеля