16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Внимание - нерегулируемый перекресток

На углу М.Горького и Фермерской, на единственной дорожной артерии между центральным Батайском и западным микрорайоном, второй день не работает светофор.
Фото

Транспортный поток в этом месте интенсивный с раннего утра и до глубокой ночи, что неудивительно: эта дорога - единственная, по которой можно проехать через город из центра в Койсуг. Место, скажем прямо, проблемное. Дорога тут в ямах и лужах, «зебра» вечно не видна, а пару лет назад здесь автомобиль насмерть сбил женщину-пешехода. После трагедии поставили мигающий светофор возле остановки в сторону центра. Автомобилисты, выезжающие с ул. Фермерской на ул. М.Горького, вечно соревнуются с прямым потоком на предмет того, кто проедет первым. Светофор решает споры, но если он не работает...

Перед публикацией материала мы передали заявку о поломке в УЖКХ Батайска, вскоре они отзвонились и сообщили, что светофор исправен, просто программа настроек сбилась. Так что в течение дня обещают настроить. Очень надеемся, что уже скоро светофор заработает в штатном режиме.

А пока будьте осторожны, граждане - впереди нерегулируемый перекресток!
К сведению батайчан: сообщать о поломках светофоров можно в отдел ПТО УЖКХ по телефону 7-03-12. Жалуйтесь!

Марина Бородина