16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вместо ям батайчане поедут по кочкам

На ремонт городских дорог в этом году область выделила более 62 миллионов рублей. А пока ямы на дорогах начали заливать литым асфальтом.
Фото БВ

С 23 января с подачи УЖКХ  начаты работы по ямочному ремонту дорог с использованием литого асфальта, об этом 30 января сообщил сайт городской администрации.

Низкие температуры и повышенная влажность позволяют  работать только с таким материалом. Особенностью укладки литого асфальта является то, что смесь распределяется «с избытком», пишет мэрия. После заделывания ямы на этом месте образуется «горка». Так как смесь пластична, она дает усадку и через несколько дней распределяется по дорожному покрытию, запечатывая неровность. Так вот оно что! А батайчане ломают голову, почему на дорогах вместо ям появляются кочки да горки.
За неделю успели залить ямы на улицах Ленинградской, Подтопты, Речной, начаты работы по улицам Авиационной и Тельмана. Обещают в ближайшее время дать возможность проезда и по улицам Западного Батайска с асфальтовым покрытием. Частично выбоины уже стали кочками на улице Грузинской. На очереди - Горького. Также на улицах с грунтовым покрытием в этом районе проводится грейдирование. Только вот население почему-то  не в восторге от результатов работы грейдера - не очень помогает. 
- После проведения торгов и заключения комплексного контракта на ремонт дорог, подрядчик приступит к работам по ямочному ремонту на всех улицах Батайска, где повреждено асфальтовое покрытие,- обещает мэрия.

В первую очередь, это будут центральные улицы, улицы с автобусным движением и возле объектов социальной сферы - школ, детских садов, поликлиник. На ремонт дорог по городу в 2019 году выделено из областного и местного бюджетов более 62 млн. рублей. Также запланирован ремонт со снятием и заменой покрытия по улицам Фермерской и Максима Горького на участке от 1-й Пятилетки до Полтавской.

Диана Дегтярева