16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Власти рассказали, как борются с наркопреступлениями


25 марта мэр Батайска В. Путилин провел совместное заседание  антинаркотической и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений
На заседании озвучили количество наркопреступлений за прошлый год. В 2013 году их было совершено 188 против 239 в 2012 году, сообщает батайск-официальный.рф.
Городские службы отчитались о работе над вопросами организации досуга и просветительской деятельности среди детей и молодежи.
Так, начальник организационного отдела Татьяны Петренко, пояснила, что в прошлом году в Батайске проведено более 500 массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, в них приняли участие около 26 тысяч человек.
Управление культуры организовало более 150 акций антинаркотической направленности, 80 из них - в библиотеках Батайска.
В сентябре во всех образовательных учреждениях прошла информационная волна в поддержку проведения добровольного тестирования старшеклассников на предмет употребления наркотических средств. Отказов от тестирования в этом году в Батайске не было.
Большая роль в работе по профилактике наркомании  принадлежит священникам православных приходов.
Свою точку зрения высказала и начальник управления образования Людмила Берлим. Она отметила особое значение работы по профилактике и взаимодействию с родителями.
Главврач МБУЗ «ЦГБ»  Наталья Пивненко отметила, что принят на работу специалист - медицинский психолог, которая будет вести тестирование в центрах здоровья, работать с молодежью допризывного возраста. Это станет еще одним шагом в вопросах профилактики наркомании и алкоголизма среди детей и молодежи.
батайск-официальный.рф