16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Власть Батайска взялась за Центральный рынок

Его ждет реконструкция и новые трехъярусные прилавки. За чей счет будут проходить эти работы, не уточнили

Фото БВ

После перипетий с приватизацией акций ТД «Центральный», которую отменили последним заседание Думы, глава города Валерий Путилин стал часто туда наведываться. Так, по сообщению сайте Администрации Батайска,

13 октября он там провел планерку. Особое внимание на руководства рынка он обратил на «приведение в надлежащее состояние фасадов торговых павильонов, оснащение торговых мест современными прилавками и необходимым оборудованием и обустройство территории для ярмарок».

К первой ярмарке на площадке у входа в рынок, которая прошла 14 октября, были установлены шатры, натянуты баннеры. Помимо наведения порядка, сотрудников ждут и другие нововведения.

- К 18 октября специалисты управления архитектуры Батайска разработают и передадут директору Центрального рынка эскизы трехъярусных прилавков для торгующих на ярмарке. Все оборудование будет выдержано в едином стиле. Валерий Путилин потребовал от руководства ТД "Центральный" в ближайшее время разработать пошаговый план реконструкции рынка и приступить к его реализации, - сказано на сайте Администрации.

Кстати, в пресс-релизе не упоминается за чей счет и чьими силами будет производиться реконструкция, а также замена прилавков.

Между тем, сотрудники рынка рассказали БВ, что на рынке прошел субботник, - люди мыли и красили.

Кроме того, предприниматели выразили благодарность Губернатору Василию Голубеву, депутату Госдумы РФ от КПРФ Николаю Коломейцеву и депутату Заксобрания РО от КПРФ Евгению бессонову за «отмену антинародного решения батайской городской Думы и мэрии о продаже акций муниципального рынка».

Юлия Дорошенко