16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Власть поставила батайчан в очередь

До сегодняшнего дня ситуация с коммунальными платежами в Батайске не урегулирована - очереди короче не стали и пройти через них придется каждому, кто получил некорректные квитанции

фото А. Кондратьева

Два номера подряд БВ публикует материалы о ситуации с оплатой коммунальных услуг, но звонки от батайчан до сих пор приходят в редакцию. Жители города так и не разобрались, когда, наконец, закончится неразбериха с платежками. За разъяснениями «БВ» снова обратилось в расчетный центр ГУП РО ИВЦ ЖКХ. На вопросы ответил начальник батайского участка Павел Шамрин:

- Несмотря на то, что были выделены дополнительные специалисты, от очередей избавиться пока не удается. Дело в том, что многие батайчане приходят больше не за перерасчетом, а за индивидуальной консультацией. Это связано с тем, что квитанции за сентябрь выглядят по-новому. Они стали более подробными и прозрачными. 

Тем не менее, люди утверждают, что стоят в очереди именно за перерасчетом. Но, по словам горожан, и его нельзя считать корректным. Одна из батайчанок рассказала БВ, как сначала расчетчики уменьшили сумму в квитанции на 500 рублей, но после ее настоятельной просьбы еще раз перепроверили себя и «срезали» почти 2 тысячи рублей. Перерасчет производили в офисе управляющей компании «РЭЖФ».

- Сейчас наши специалисты кроме самих расчетных центров принимают людей в офисах трех УК, и как раз «РЭЖФ» не оснащен компьютерной базой, поэтому, видимо, и возникла такая ситуация, - заверил П. Шамрин. - Так что, всем, кто еще не успел сделать перерасчет, я все-таки советую прийти в расчетный центр. Никаких сроков мы не устанавливаем. В скором времени очереди станут меньше, и людям не придется проводить в них полдня.

Также Павел Андреевич напомнил: несмотря на то, когда именно вам произвели перерасчет, - в начале месяца или в конце - никаких штрафов и пени взимать не будут.  А показания приборов учета граждане обязаны передавать сами с 23 по 25 число каждого месяца.  Это можно сделать в телефонном режиме.

Адреса, телефоны и график работы специалистов ГУП РО ИВЦ ЖКХ:

1. ул. Ворошилова, 191, тел. 5-84-80, понедельник-суббота с 8-30 до 17-30.

2. УК «Батайский коммунальщик» (Авиагородок, здание военторга), 5-37-37, понедельник-пятница, с 8-30 до 17-30.

3. ул. М. Горького, 135, «Мир платежей», тел. 5-71-71, понедельник-суббота, с 8-30 до 17-30.

4. УК «Управдом» (ул. Калинина, 136), понедельник-пятница, с 8-30 до 17-30.