16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Власть поможет «Атлантис-Паку» открыть в Батайске завод

Местным чиновникам губернатор наказал дать зеленый свет инвестору. Срок сдачи предприятия по производству упаковки – три года. Откроют в южной промзоне города.
Фото donland.ru.

Заседание облсовета по инвестициям.

Решение  включить в губернаторский перечень проекты по строительству в Батайске завода упаковочной пленки компании «Атлантис-Пак» было принято на заседании областного совета по инвестициям 21 апреля, в Волгодонске. Об этом сообщила пресс-служба донского правительства. На заседании присутствовал и мэр Батайска Валерий Путилин (на фото в левом ряду).

«Атлантис-Пак» рассчитывает построить новый завод в Южно-Батайской промышленной зоне стоимостью свыше 3,7 млрд. рублей  в течение трех лет.  В результате будет создано 150 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

По итогам обсуждения  на совете по инвестициям губернатор дал поручение профильным министерствам и администрации Батайска взять на сопровождение вопросы обустройства  инженерных сетей и  автодороги  к Южно-Батайской промышленной зоне.

- Предприятие работает на импортозамещение, поэтому нам важно поддержать реализацию проекта, - резюмировал Василий Голубев.

Администрация города комментариев на эту тему пока не дала.

Соб.инф.