16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вход на детскую площадку в Батайске сделали платным

В соцсетях получило популярность фото вывески на детскую игровую площадку. Мнения о позиции жильцов многоэтажки разделились
Фото автора
10 апреля в группе ВК/Ростов Главный анонимный пользователь выложил пост и сопроводил его сообщением: 
- Батайск, ул. Горького 105. Ребят, подскажите, так вообще законно? - написал аноним. 
Речь шла о вывеске у входа во двор в многоэтажку, предупреждающую о том, что «Посторонним вход воспрещен. Штраф 500 рублей». 
Пользователь под именем Людмила Высоцкая, например, написала, что одобряет такой рачительный подход к сохранению имущества жильцов. Ведь площадку могут разрушить, а в нее вложили деньги. 
- Все правильно, так и надо, нечего посторонним «взрослым» детям гулять на площадке и ломать предметы, за которые определенный дом и его жители платят или уже заплатили немалые деньги, - написала Людмила Высоцкая. 
А Николай Куприянов выразил сомнения по этому поводу: мол, как штрафовать будут? 
- Еще бы квитанцию для штрафа прикрепили, - иронично высказался Николай Куприянов. 
Корреспонденты БВ позвонили председателю жилищно-строительного кооператива «Каскад» Ларисе Киселевой, чтобы узнать, что побудило их на установку такой таблички. Она рассказала, что таким образом они защищают площадку от непрошеных гостей, которые приходят на одно из предприятий, расположенное во дворе. 
- Люди разные и они могут навредить. А площадка построена за счет жильцов нашего дома. Скоро предприятие переедет, мы закроем вход во двор для посторонних и уберем табличку, - рассказала Лариса Киселева.
Анотолий Хлебников