16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Витязи» и «Беркуты» тренируются над Ростовом и Батайском

30 сентября гул двигателей мощных истребителей и вертолетов слышно было всему городу. А некоторые наблюдали за брутальными полетами с балконов.
Фото ТАСС.
Сеть пестрит роликами, на которых запечатлены тренировочные полеты пилотажных групп «Русские витязи» и «Беркуты». Звук реактивных двигателей и рокот вертолетов слышно было в нескольких районах донской столицы. Полетали и над нашим городом. «Батайск целый день вертушки наблюдает», - пишет в комментариях посетитель ресурса 161.ru
Красота и мощь авиатехники, мастерство воздушных асов впечатляет даже во время тренировок. Впрочем, некоторые жители не очень довольны такой активностью в небе. «Преступление летать над городом! Мало аварий в мире, хочется свою!?», - пишет на том же ресурсе некто с ником «Горожанин». «Безответственность руководства, как гражданского, так и военного. Последствия падения на жилой дом даже страшно представить», - соглашается другой гость. Впрочем, большинство с ними не согласно, называя паникерами и «каркушами». 
Напомним, группы высшего пилотажа «Русские витязи» и «Беркуты» выступят в Ростове в рамках мероприятий, посвященных 75-летию образования 4-й армии ВВС и ПВО. 2 сентября - на военном аэродроме (ул. Оганова, 28) , начало праздника в 9.00, финал в 13.00. з сентября на набережной - с 11.00 до 15.00.

Янина Чевеля