16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Виталий Кушнарев ушел в отставку. Неожиданно

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев ушел в отставку по собственному желанию. 23 апреля депутаты ростовской думы приняли его отставку.
Фото

Обязанности Кушнарёва будет исполнять его первый заместитель Алексей Логвиненко. Судя по всему, депутаты заранее не знали о решении бывшего градоначальника. Так, Анатолий Котляров заявил, что власти таким образом могут подорвать доверие городского сообщества.

Сам Кушнарёв во время своего выступления в гордуме заявил, что лично принял решение об отставке, сообщили в пресс-службе администрации.

«Он подчеркнул, что честно и добросовестно выполнял свои обязанности, свидетельством чему стало награждение его орденом Дружбы по итогам проведения ЧМ по футболу. Он также отметил, что к нему нет претензий со стороны губернатора Ростовской области», - добавили в пресс-службе.

Виталий Кушнарёв руководил Ростовом с ноября 2016 года, контракт с ним был заключён на четыре года. До этого Кушнарёв два года был министром транспорта Ростовской области.

Согласно решению Гордумы от 7 октября 2014 года, в случае досрочного прекращения полномочий главы администрации конкурс на вакантную должность объявляется не позднее чем через 30 дней со дня прекращения контракта.

Источник donnews.ru

Фото special.rostov-gorod.ru