16+

Виолетта Стукалова победила на первенстве области по плаванию

Команда батайчанок завоевала третье место в комбинированном плавании

Команда из 12 пловцов ДЮСШ №2 с 16 по 18 апреля приняла участие в  первенстве Ростовской области по плаванию  в категории «Золотая рыбка».

Фото читателей БВ

В. Стукалова с тренером.

Соревнования проходили в Волгодонске, где выступила 21 команда из городов области. В плавании на  50, 100 и 200 метров различными стилями мерялись силами девочки 2005 года рождения и младше, а также мальчики 2003 года рождения и младше.

Звание действующей чемпионки области подтвердила батайчанка Виолетта Стукалова, которая уверенно победила в сумме по трем дистанциям и завоевала абсолютное первенство соревнований.  На дистанции 100 метров  Виолетта выполнила 2-й взрослый разряд.

Впервые  команда девочек  поднялась на третью ступеньку пьедестала в эстафетном комбинированном плавании в составе Виолетты Стукаловой, Виктории Жилиной, Алины Лайшевой и Софии Асадулиной. В итоге, команда Батайска стала пятой в общекомандном зачете. Тренеры призеров и победительницы Павел Кулабин и Анна Жукова остались довольны результатом и поздравляют девочек и их родителей.