16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Видите дорогу? И мы не видим… А она есть!

Катастрофическая темень на улицах Батайска уже достала жителей города. И «просвета» в решении проблемы так пока и не предвидится. По крайней мере, конкретных планов власть не озвучивает.
Фото С. Клемина

Это фото 2 декабря в БВ прислал наш постоянный читатель Сергей Клемин.

- Работаю в такси, преимущественно ночами. В последний год стало вообще невозможно ездить - уличное освещение отсутствует на большинстве улиц вообще! - возмущен Клемин.

А в выходные к темноте рукотворной прибавилась еще и погодная - выпал туман. Прибавьте к этому гололед, и можно смело утверждать - созданы все условия для аварий.

И, если раньше жалобы поступали на отсутствие горящих фонарей на второстепенных улицах, то теперь и на магистральных, где оживленное движение, в том числе и общественного транспорта частенько случаются перебои.

Однако начальник ПТО УЖКХ Сергей Яковлев сообщил БВ о том, что хоть Батайск и «отдельное государство в составе Российской Федерации», свет нам все-таки положен. И он таки, по обещаниям, будет!

- Начали, как всегда, с центра города, там уже все горит,- оптимистично отрапортовал Сергей Александрович. - Прошлую неделю восстанавливали освещение РДВСа, а уже на этой начнем работать в Койсуге.

Неужели деньги на фонари выделили, обрадовалась, было, редакция БВ?!

- Ну, в том размере, что выделили, мы, наверное, дойдем до конца Койсуга и снова отправимся в РДВС... что-то к тому времени там точно погаснет,- махнул рукой на перспективы начальник ПТО.

А что там, в идеальном сценарии? Там все фонари Батайска должны включаться в 18-05 и гаснуть в 6-45. За исключением тех, в которых встроены фотоэлементы. Такие осветительные приборы живут по собственному графику, подчиняясь световому дню,  а не правилам городского УЖКХ.

Наталья Абрамова