16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Въезд в Батайск стал зеленым…

… «и добавил красок в это серое утро». В буквальном смысле. Батайчане присылают фотографии кюветов с улицы Куйбышева. Яркие ручьи текут в сторону СЖМ почти из центра!
Фото

12 марта в редакцию БВ обратилась наша читательница Инга Римаренко. Батайчанка рассказала, что возле ее дома в кювете заметила воду, мягко сказать, уж совсем «больного» цвета.

- Эти фотографии с улицы Куйбышева, на стыке с СЖМ. И такая жидкость течет от Московская, где как раз находится автомойка. Может, они что сливают? - высказала версию наша читательница.

Журналисты связались с руководителем той самой автомойки, на которую и грешат жители, Юрием Дегтяревым. Он сразу же начал отрицать причастность его предприятия к загрязнению кювета.

- Любой желающий может прийти и убедиться в том, что вся вода, которая используется для мытья автомобилей, уходит, в так называемые, отстойники.  Позже стоки вывозят, - пояснил Дегтярев.

Позже Дегтярев перезвонил и сообщил БВ, что на переулке Ростовском, рядом с его предприятием, подъехала спецтехника, которая занимается выкачкой стоков из кюветов.

- Рабочие сказали, что они из «Тепловых сетей». Стоки же позеленели, так как произошла  утечка горячей воды - в нее добавляют жидкость, чтобы как раз определить утечку, она-то и дает такой цвет, - уточнил Юрий.

В диспетчерской «Тепловых сетей» подтвердили эту информацию и рассказали, что таким образом действительно пытаются найти, где протекает труба.

Так что, батайчане, если увидите возле своего дома воду, вот такого странного цвета значит, что службы уже работают над устранением неполадок.

И, как написали читатели БВ, на кюветы теперь приятнее смотреть, ведь краситель «добавил красок в это серое утро»!

Анатолий Хлебников

Фото читателей