16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вето на транспорт Батайска?

УГИБДД области предложило возобновить работу перехватывающих парковок, в том числе и на Пойменной. Хотят, чтобы батайчане по пути на работу бросали там машины и ехали автобусами… Прям вот без комментариев!
Фото dlstatic.ru

О неоднозначной инициативе облГИБДД сообщил 26 ноября информационный ресурс donnews.ru. Ведомство предложило использовать перехватывающие парковки ЧМ-2018 в Ростове для иногороднего транспорта.

Как сообщает donnews.ru, инициативу озвучил врио замначальника отдела дорожного надзора управления ГИБДД по Ростовской области Юрий Савченко. По его словам, ежедневно со стороны Батайска, Азова, Таганрога и Новочеркасска в донскую столицу заезжают около 100 тысяч машин. При этом в Ростове всего зарегистрировано около 400 тысяч автомобилей.

- Это так называемая трудовая миграция, люди утром приезжают, а вечером уезжают. Мы внесли предложение в адрес губернатора о доработке вопроса в части возобновления использования перехватывающих парковок ЧМ-2018, прописав оттуда 2-3 маршрута, - цитирует donnews.ru.

В частности, он предложил использовать территорию старого аэропорта на Шолохова и акваторию рядом с «Ростов-Ареной».

- Это была бы альтернатива для гостей. Тем самым снизится и социальная напряженность, люди не будут сталкиваться с сотрудниками ГИБДД и административных комиссий, которые фиксируют вопрос неправильной парковки. Вместо штрафа, лучше сесть на автобус и доехать до работы, либо воспользоваться платной парковкой, - добавил представитель Госавтоинспекции.

Анализируя его слова, можно лишь удивляться: неужели люди в погонах на самом деле верят, что, к примеру, батайчанин купит машину, поедет на работу в Ростов и бросит на целый день транспортное средство? Чтобы давиться в автобусе и хвататься за сердце, переживая за свою «ласточку»...

По материалам donnews.ru Наталья Абрамова