16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ветер в Батайске превратился в пыльную бурю!

Шквалистый ветер ломает деревья и обрывает провода, а МЧС порекомендовала звонить с такими сигналами в УЖКХ. Будьте осторожнее – не паркуйтесь под деревьями и не стойте под их кронами.
Фото БВ.
Несмотря на то, что МЧС не предупреждало о штормовом ветре, 6 сентября в БВ стали звонить читатели с жалобами на погоду.

Так, на тротуарах и обочинах магистральных улиц полно обломанных с деревьев веток разного размера. Мелкие веточки и листва засыпают проезжую часть, а ветер подхватывает их и несет дальше, но это не страшно. А вот угроза быть придавленным веткой потяжелее вполне реальна. В частности, на Куйбышева, возле входа в парк, обломившаяся часть целого тополя едва не погребла под собой женщину-пешехода.

Фото БВ.
- Я подметал тут и увидел, что дерево ломается. Хорошо, что успел крикнуть женщине об опасности, и она увернуться успела, - поделился впечатлением свидетель происшествия продавец магазина хозтоваров Владимир.

Крупные ветки обламываются, в основном, у старых тополей и акаций. Оказаться под ними могут и припаркованные автомобили, и сами пешеходы.

- По упавшим деревьям и обрывам проводов рекомендую звонить в первую очередь в ЖКХ, а не в МЧС, - посоветовал горожанам заместитель начальника МБУ «Защита» Александр Безручкин.

Марина Бородина