16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Веселая Жизнь»: платим за проезд к морю

Помните, указатель на кладбище у поселка «Веселая жизнь» на трассе М4? Дубль два: теперь здесь начало нового платного участка. Все-таки чиновники наши – люди с юморком! Хоть и недобрым…
Фото

Сообщение на тему было размещено 13 июня на сайте «Автодора». Это госкорпорация, которая обслуживает «Дон». Здесь уже поставили оборудование для взимания платы за проезд по магистрали, и сейчас его тестируют. Протяженность платного участка составит 200 километров от хутора «Веселая Жизнь» на 1148 км автодороги.
На первый платный участок трассы М4 «Дон» водители попадают, как только проезжают границу Ростовской области и Кубани. Протяженность его - около 76 километров. Автомобилисты едут мимо поселка Цукерова Балка, села Раздольное, затем станицы Кущевской.
Предусмотрены и альтернативные дороги для тех, кто не хочет платить.
Если ехать из Краснодара в Ростов, то первый маршрут будет длиной 300 километров вместо 200 платных. Он пролегает через Тимашевск, Каневскую, Староминскую, Азов и заканчивается в Батайске.
Второй вариант куда более длинный - 411 километров. Нужно направиться из Краснодара в Усть-Лабинск, затем в Тихорецк, потом Белую Глину. Далее на пути будут Егорлыкская, Зерноград и, наконец, Батайск.

Это уже третий платный участок на автодороге между Ростовом-на-Дону и Краснодаром. Ранее за проезд из Кореновска в Ростов взималась плата 200 рублей на одном участке и 60 рублей на - втором (с легкового автомобиля). Стоимость проезда по новому платному участку пока не называется.

Наталья Абрамова

Фото avtodor-tr.ru