16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вечером 24 августа в многоэтажке на Книжном рухнул балкон


По счастливой случайности в момент обрушения на балконе никого не было
В  21.30 жильцы дома № 13 в переулке Книжный услышали грохот. Как выяснилось чуть позже , ЧП произошло на четвертом этаже, в квартире №43 -  здесь обвалилось металлическое ограждение балкона. По счастливой случайности внизу расположено пристроенное здание салона красоты. Так что, железный карскас не упал прохожих - все-таки дом находится в оживленном месте, в центре города.

Алексей Слюнькин, живущий в квартире, считает, что он и его жена-инвалид чудом остались целы.

- На балкон я выходил постоянно, - говорит Алексей, - то покурить, то белье повесить. И в момент падения ограждения запросто мог находиться там. Точно так же,  как и жена. Думаю, что теперь нам про балкон придется забыть - он опасен для жизни .

Утром следующего дня Алексей отправился в управляющую компанию, куда, как и все остальные жильцы, исправно перечисляет деньги за содержание жилого фонда. Несмотря на то, что офис находится совсем рядом, его представители подошли лишь к обеду.

Как рассказала владелица салона красоты «БЭСТ» Татьяна Цай, которая и сообщила battime.ru  о случившемся, в управляющей компании сначала возмутились: «И чего это жильцы наделали столько шума, ведь само бетонное основание балкона на месте».

Между тем, по словам Цай, все рухнувшие обломки находятся на крыше ее салона, и, если поднимется  ветер, они могут упасть на прохожих.

Обломки балкона упали на крышу салона красоты

Жильцы многоэтажки считают, что в аварийном состоянии прибывают все балконы, да и само здание в целом нуждается в капитальном ремонте. Иначе - беды не избежать. Например, в прошлом году стал рушиться бетонный козырек над подъездом - его заменили на металлический.

- Мы не раз обращались в  управляющую компанию, которая обслуживает наш дом, - говорит Елизавета Кожемякина, другая жительница. - Наша четырехэтажка была построена в 1966 году, в том же году  я получила здесь квартиру, и на моей памяти не было ни одного капитального ремонта.

Елизавета Павловна, как и все другие жильцы, несмотря на плохое состояние балконов, выходить на них не боится - люди привыкли к разрухе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Батайска, ситуацией с домом в переулке Книжном занимаются специалисты администрации, и комментарии будут позже.

В стенах дома после ремонта канализации остались щели
Дом давно находится в аварийном состоянии
Обломки балкона могли травмировать прохожих