16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вдогонку: транспортники Ростова объяснили долги реконструкцией Станиславского

ПАО “ТНС энерго Ростов-на-Дону” пока передумало останавливать движение ростовских трамваев и троллейбусов с 12 июля. А вот частников отключать не передумали!
Фото nnm.me

Митинг в Тюмени за сохранение троллейбусного движения.

В Ростове буквально полчаса назад окончилось экстренное совещание по поводу намерения компании ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" отключить за долги электроснабжение городского электротранспорта. Пресс-служба компании сообщила, что на совещании представитель МУП «РТК» - перевозчика - объяснили свои долги тем, что сейчас в донской столице реконструируют улицу Станиславского. А по ней проходит сразу несколько трамвайных маршрутов, соответственно, доходы компании упали. 
Заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев выразил намерение провести по этому поводу проверку и, при необходимости, выделить целевую субсидию на погашение задолженности. 
Таким образом, трамваи и троллейбусы в Ростове пока работают в штатном режиме.
- ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" в очередной раз пошло навстречу руководству города, и отменило ограничение электроснабжения МУП "РТК", - подчеркивают в пресс-службе энергетического предприятия.
Янина Чевеля