16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске неизвестные расстреляли бизнесмена и его водителя

27 июля. У дома погибшего бизнесмена идут следственные действия.

Милиция и следственный комитет ищут убийц, которые совершили дерзкое преступление в  нашем городе - из автоматов были расстреляны предприниматель Юрий Звездочкин и его водитель.  
- Инцидент произошел 26 июля, примерно в 18:10, - рассказал  руководитель следственного отдела Батайска СУ СКП РФ по РО Станислав Винокур. - 31-летний бизнесмен вышел из автомобиля «Мерседес» возле своего дома на улице 2-й Речной, вместе с водителем. В это время они были  расстреляны двумя неизвестными.
Предприниматель и водитель скончались на месте от полученных ранений.

На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа в полном составе. Учитывая серьезность произошедшего, в Батайск выехали представители следственного управления и  ГУВД Ростовской области.

По дороге от места происшествия к  Соленому озеру, оперативники обнаружили сожженную "Волгу", на которой предположительно скрылись нападавшие. В авто нашли два автомата Калашникова. Также с места происшествия изъяты гильзы.  Об этом сообщает  пресс-служба ГУВД РО.

Известно, что Юрий Звездочкин занимался торговлей зерном и металлом на экспорт, в том числе и через порты.

- В данный момент продолжают работу эксперты, следователи, сотрудники оперативных служб. Возбуждено уголовное дело по  статье 105 УК РФ ч. 2 "Убийство", - дополнил информацию Станислав Винокур.

Как рассказала батайчанка, живущая по соседству с погибшим бизнесменом - у него остались жена и ребенок.

- В тот вечер мы разговаривали со знакомым  неподалеку от дома № 11 на улице 2-ой Речной, где и произошло убийство, - рассказывает девушка, не пожелавшая называть своего имени. Вдруг услышали три автоматные очереди, но не испугались, подумали, что кто-то забавляется. Потом выяснилось, что это не баловство, а  трагедия.

По словам собеседницы «БВ» из автоматов стреляли на глазах у нескольких человек, свидетелем стал даже ребенок.

- Всего через несколько минут после убийства к дому подъехала и жена бизнесмена. Собралось очень много людей, никто не расходился часа три,- говорит  батайчанка.

Район, где расположена улица 2-ая Речная считался тихим и элитным. Жителям трудно поверить, что вооруженное нападение случилось именно здесь.