16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вчера, 15 июня, выпускники батайских школ сдали последний в этом году ЕГЭ

Экзамены по обществознанию и географии прошли в школе №16. Кстати, обществознание было самым популярным предметом у школьников, его предпочли более  300 выпускников.

Как рассказала специалист Управления образования города Нелли Круглова, уже подведены итоги ЕГЭ по литературе, информатике, биологии, химии, русскому, английскому и немецкому языкам.

Для каждого предмета определяется свой нижний порог. К сожалению, пятеро выпускников средних образовательных  школ Батайска не преодолели испытание ЕГЭ по обязательному предмету - русскому языку. Причем, у трех из них не хватило для положительного результата всего лишь одного балла. Не смогли сдать ЕГЭ по русскому и 14 выпускников открытой школы № 1. Но у них есть возможность исправить ситуацию - срок пересдачи назначен на 19 июня. Успешней всего экзамен по русскому сдали выпускники Елена Герасюта и Аркадий Шуруев - они набрали максимально в Батайске количество баллов - 94.

Итоги второго обязательного ЕГЭ, по математике, еще не известны.

- К сожалению, несколько выпускников не смогли сдать ЕГЭ по выбранным ими предметам, - говорит Нелли Михайловна. - Теперь у них нет возможности поступить в выбранные ими вузы этим летом, но  они смогут повторить попытку в следующем году.

Торжественное чествование  выпускников школ города состоится 22 июня.